Resultado de licitación
GBA 37 NLM ADQ. DE REPUESTOS PARA VEHICULOS FACH ANTOFAGASTA.
Código dbf1cf13-9434091 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
- Monto adjudicado
- CLP 438.840
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de combustible separador de agua (Racor/Parker) N° parte. SB120-10MB. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Filtro de combustible N° PARTE 31965-48700. | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| Filtro de aceite elem. HD65/78/120. N° parte 26325-52003. | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| Filtro de aire elemento N° parte 2813-5A500. | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Filtro de combustible primario. HD65/78/120 MIG0THY EX9. N° PARTE . 31955-52701. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Filtro de combustible N° parte 8200386495. | 6 Unidad | CLP 4.990 |
| Filtro de aceite N° parte 26311-45010. | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro de combustible N° parte 31945-45501 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| Filtro de aire N° parte C23107. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Ampolleta H7 24V 55W. | 30 Unidad | CLP 2.600 |
| Ampolleta H7 12V 55W. | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| R5W 24V 5W base BA15s. | 30 Unidad | CLP 370 |
| R5W 12V 5W Base BA15s. | 20 Unidad | CLP 450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.