Resultado de licitación
Convenio anual en consignación de insumos de ateroablacion del HGGB
Código dbf3109c-9651479 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 110.700.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Avanzador con oliva preconectada de sistema rotacional tamaño desde 1.25, 1,5, 1,75 y 2.0, para aterectomia rotacional 10-200-222-2098-00 | 60 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Catéter guía para angioplastia coronaria (para ateroablacion) curva derecha e izquierda de 7 Fr . diseño trenzado tubular de polímero diámetro interno 0.81”, revestimiento de PTFE, punta atraumática y radiopaca, 10-200-222-1450-00 | 40 Unidad | CLP 45.000 |
| Cateter guía para angioplastia coronaria (para ateroablación) curva derecha e izquierda de 8 Fr. diseño trenzado tubular 2x2, vaina blanda para alineación más profunda, revestimiento de PTFE, punta atraumática y radiopaca, DI 0.91”. 10-200-222-1451-00 | 20 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.