Resultado de licitación
Construcción Alumbrado público varios sectores
Código dbf7a8f7-9131704 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
- Monto adjudicado
- CLP 38.678.380
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
Montesco Ltda | Montesco Ltda
RUT 762123606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la construcción de "Red Aérea de alumbrado público, varios sectores, comuna de Monte Patria". Las obras se ejecutaran específicamente, en el sector de Los Morales y El Palqui, de la comuna de Monte Patria. | 1 Unidad | CLP 38.678.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.