Resultado de licitación
SC 9315 insumos clínicos de SAR
Código dbf7ed01-9221594 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 439.365
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| seda negra 2,0 sutura 20mm 1/2 circular, cada caja de 36 unidades vencimiento mayo a 18 meses.- | 5 Caja | CLP 20.736 |
| sutura Nylon 3.0, sutura quirúrgica de poliamida monofilamento no absorbible 3/8 24mm, triangular caja por 36 unidades, vencimiento mayor a 18 meses. | 5 Caja | CLP 20.437 |
| Sutura Nylon 4.0 (sutura Quirúrgica de poliamida monofilamento no absorbible 3/8 24mm triangular caja por 36 unidades, vencimiento mayor a 18 meses | 5 Caja | CLP 19.800 |
| Sonda Folley #20, 3 lumen, vencimiento mayor a 18 meses | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| sonda Folley #18, 3 lumen, vencimiento mayor a 18 meses | 30 Unidad | CLP 1.550 |
| Sonda Folley #22 3 lumen, vencimiento mayor a 18 meses.- | 30 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.