Resultado de licitación
“CONTRATO DE SUMINISTRO PRESTACION DE SERVICIOS DE INSTALACIONES ELECTRICAS MANTENCION Y REPARACION DE ALUMBRADO PUBLICO EN ZONA RURAL Y URBANA COMUNA DE RANQUIL”
Código dbf93a7e-9210225 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES YUVAL SPA | INVERSIONES YUVAL
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.445
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES YUVAL SPA | INVERSIONES YUVAL
RUT 772829159
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscribir un Contrato de Suministro de Prestación de Servicios, con Empresas que cubran por 2 años, los “Servicios de Instalaciones Eléctricas, Mantención y Reparación de Alumbrado Público en zona rural y urbana, Comuna de Ránquil”. | 1 Unidad | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.