Resultado de licitación
Adquisición Accesorios clínicos Prog. Rehabilitaci
Código dbfa1bf8-9418781 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.983.700
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| banda elástica continua Theraband o similar roja 45 ó 50 mts | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| banda elástica continua Theraband o similar verde 45 ó 50 mts | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| banda elástica continua Theraband o similar amarillo 45 ó 50 mts | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| banda elástica continua Theraband o similar extra-azul 45 ó 50 mts | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| banda elástica continua Theraband o similar extra-negra 45 ó 50 mts | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| venda BSN medical leukotape k 5cm x 5mt rollo color rojo | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| venda BSN medical leukotape k 5cm x 5mt rollo color piel | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| venda BSN medical leukotape k 5cm x 5mt rollo color azul | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| venda BSN medical leukotape k 5cm x 5mt rollo color negro | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| electrodos para TENS convencional con broche cefar compex 5x5 cm 1 snap (4 unidades) | 30 Unidad | CLP 3.020 |
| Electroestimulador Mio CareTens | 1 Unidad | CLP 186.900 |
| Cables Tens Universal para modelo TENSMED S-82 Y P-82 conexión electrodos Par | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Pistola de masajes KINEGUN PRO II | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| Pesas Tobilleras Muñecas Brazo Pierna Fortalecimiento 1kg | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Pesas Tobilleras Muñecas Brazo Pierna Fortalecimiento 2kg | 10 Unidad | CLP 21.500 |
| Pesas Tobilleras Muñecas Brazo Pierna Fortalecimiento 3kg | 2 Unidad | CLP 33.600 |
| Pesas Tobilleras Muñecas Brazo Pierna Fortalecimiento 4kg | 2 Unidad | CLP 38.500 |
| Pesa rusa 4 kg Kettelbell | 2 Unidad | CLP 20.750 |
| Pesa rusa 6 kg Kettelbell | 2 Unidad | CLP 37.500 |
| Pesa rusa 8 kg Kettelbell | 2 Unidad | CLP 50.500 |
| Flexores de dedo (HandMaster Pelota con Elásticos Set 3 unidades) | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Pelota Digi-Squeeze 9 cm color negro | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Pelota Digi-Squeeze 9 cm color azul | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Pelota Digi-Squeeze 9 cm color verde | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Pelota Digi-Squeeze 9 cm color roja | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Pelota Digi-Squeeze 9 cm color amarillo | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Ejercitador de mano Color Azul, Medium | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Ejercitador de mano Color Amarillo, Medium | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Ejercitador de mano Color Negro, Medium | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Ejercitador de mano Color Rojo, Medium | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Ejercitador de mano Color Verde, Medium | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| ProStrech Single | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| Pack Compresa O Guatero De Semillas Terapéuticas Kinesico diferentes tamaños (4 unidades) | 3 Unidad | CLP 17.500 |
| Regulable Aeróbico 3 Niveles | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| BOSU PRO CON MANILLAS color negro | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| Ampolletas infrarrojo entrada universal 275 Watts | 3 Unidad | CLP 11.700 |
| Compresa De Gel Frio/Calor tamaño pequeño | 8 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.