Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA IMPRESORAS
Código dbfa271a-9639031 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PRO OFFICE SPA | Pro Office
RUT 782778420
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TN-3609XXL ALTERNATIVO COMPATIBLE CON IMPRESORA: BROTHER MFCL6915 | 100 Unidad | CLP 19.210 |
| TONER 287A ALTERNATIVO COMPATIBLE CON IMPRESORA: LASERJET PRO M501DN | 40 Unidad | CLP 8.500 |
| TONER COLOR TN419/439 ALTERNATIVO COMPATIBLE CON IMPRESORA: MFC-L8610CDW / MFC- L8900CDW / HL-L8260CDW / HL-L8360CDW / HLL8360CDWT / MFC-L9570CDW (4 COLORES BK,C,M,Y) | 20 Pack | CLP 36.400 |
| TONER 255X ALTERNATIVO COMPATIBLE CON IMPRESORA: LASERJET PRO MFP-M521 / | 30 Unidad | CLP 11.900 |
| TONER TK1175 ALTERNATIVO COMPATIBLE CON IMPRESORA: FS-M2040IDW / FS-M2040DN / FS-M2640IDW | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| TONER TN2370/660/2340 ALTERNATIVO ALTO RENDIMIENTO COMPATIBLE CON IMPRESORA: BROTHER DCP-L2540 | 350 Unidad | CLP 3.400 |
| DRUM 2370/660/2340 ALTERNATIVO COMPATIBLE CON BROTHER DCP-L2540 | 80 Unidad | CLP 5.600 |
| DRUM 3609 ALTERNATIVO COMPATIBLE CON BROTHER MFCL6915 | 50 Unidad | CLP 8.800 |
| KIT DE MANTENCIÓN MK-1175 ALTERNATIVO COMPATIBLE CON IMPRESORA: FS-M2040IDW / FS-M2040DN / FS-M2640IDW | 20 Unidad | CLP 113.200 |
| TARJETA PVC PARA IMPRESIÓN DE CREDENCIALES COMPATIBLES CON IMPREZORA ZEBRA C300 (50 PACK DE 100 TARJETAS) | 50 Pack | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.