Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCION Y LIMPIEZA DE RED DE ALCANTARILLADO CÁMARAS FOSAS Y OTROS DE LOS RECINTOS DE USO MUNICIPAL
Código dbfb1f7e-9166832 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Administración y Finanzas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GESTIÓN Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SIMÓN PIZZULIC E.I.R.L. | GESTREM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.075.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GESTIÓN Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SIMÓN PIZZULIC E.I.R.L. | GESTREM SPA
RUT 772964013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza Red Alcantarillado, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Servicio de mantención de bombas elevadoras, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Servicio de Extracción de Agua y limpieza de material solido, grasas, lodos en fosas sépticas y cámaras decantadoras o de inspección, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Servicio de mantención de fosas sépticas, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de Provisión e Instalación de Fosas Sépticas, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
| Servicio de Provisión e Instalación de Guardamotor para tda de bombas, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Servicio de Provisión e Instalación de diferencial para tda de bombas, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de Provisión e Instalación de Contactor para tda de bombas, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Servicio de Confección e Instalación de reja de protección de bombas, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Fabricación e Instalación de tapas de cámaras de alcantarillados de cemento, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Fabricación e Instalación de tapas de cámaras de alcantarillados de fierro, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Cambio de Switch de nivel o pera sumergible, de acuerdo a Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Destape WC, de acuerdo a Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Destape de lavamanos, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Destape de lavaplatos, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Destape cabina de ducha, de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.