Resultado de licitación
CONVENIO POR MEDIAS ANTIEMBÓLICAS Y MANGAS
Código dbfb352a-9374255 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 93.290
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA S (COD.INT 040500040852) Revisar características técnicas art nº52 | 1 Par | CLP 3.590 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA M (COD.INT 040500040851) Revisar características técnicas art nº52 | 1 Par | CLP 3.590 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA L (COD.INT 040500040096) Revisar características técnicas art nº52 | 1 Par | CLP 3.590 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA XL (COD.INT 040500042073) Revisar características técnicas art nº52 | 1 Par | CLP 3.590 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA XXL (COD.INT 040500043075) Revisar características técnicas art nº52 | 1 Par | CLP 3.590 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA XS (COD.INT pendiente) Revisar características técnicas art nº52 | 1 Par | CLP 3.490 |
| MANGA PARA COMPRESOR NEUMATICO (L) (COD.INT 040500041848) Revisar características técnicas art. nº52 | 1 Par | CLP 23.950 |
| MANGA PARA COMPRESOR NEUMATICO (M) (COD.INT 040500041847) Revisar características técnicas art. nº52 | 1 Par | CLP 23.950 |
| MANGA PARA COMPRESOR NEUMATICO (S) (COD.INT 040500041846) Revisar características técnicas art. nº52 | 1 Par | CLP 23.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.