← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXP.29866-DC.1921-: ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO INFORMATICO CENTRO DIURNO EL CASTILLO-rgo - Readjudicada en Id 2273-300-R123

Código dbff3204-9273732 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.827.638
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LOS COMPUTADORES DE ESCRITORIO PUEDEN SER ALL IN ONE (AIO) O NORMALES (TORRE Y MONITOR), DE ACUERDO A LOS SIGUIENTES REQUERIMIENTOS MÍNIMOS: -TAMAÑO PANTALLA: 24” O SUPERIOR FULL HD O SUPERIOR, ver anexo2 UnidadCLP 554.563
LICENCIA WINDOWS 10/11 PRO: EL OFERENTE DEBE INCLUIR LICENCIA WINDOWS 10/11 PRO COMPRADA A TRAVÉS DE UN CANAL O PARTNER OFICIAL DE MICROSOFT, ESTA LICENCIA DEBE SER ACTIVABLE A NOMBRE DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA. ESTO ES EXCLUYENTE, SERÁ RECHAZ2 UnidadCLP 159.336
NOTEBOOK CON LOS SIGUIENTES REQUERIMIENTOS MÍNIMOS: •TAMAÑO PANTALLA: DE 15 PULGADAS FULL HD O SUPERIOR • PROCESADOR: INTEL CORE I5 DE DECIMA GENERACIÓN O SUPERIORES O RYZEN 5 5XXX O SUPERIORES • MEMORIA: 16 GB DDR4 3200 O SUPERIOR • ver anexo1 UnidadCLP 711.763
LICENCIA WINDOWS 10/11 PRO: EL OFERENTE DEBE INCLUIR LICENCIA WINDOWS 10/11 PRO COMPRADA A TRAVÉS DE UN CANAL O PARTNER OFICIAL DE MICROSOFT, ESTA LICENCIA DEBE SER ACTIVABLE A NOMBRE DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA, ver anexo1 UnidadCLP 159.336
LUMENS: 2000 A 5000 LUMENS CONTRASTE: 10000:1 O SUPERIOR RESOLUCIÓN: HD 720P O SUPERIOR RELACIÓN DE ASPECTO: 16:9 O 16:10, ver anexo1 UnidadCLP 671.100
MULTIFUNCIONALES LÁSER MONOCROMA: BROTHER L5900DW-L6700DW-L6900DW COLOR: BROTHER L8900CDW1 UnidadCLP 668.412
TONER PARA MULTIFUNCIONAL BROTHER L5900DW /TN 34993 UnidadCLP 140.555
PEDESTAL PARA SMART TV DE 50 PULGDAS CON RUEDAS1 UnidadCLP 109.158
SMART ANDROID TV 50 PULDAGAS1 UnidadCLP 563.127
TELON COLGANTE PARA PROYECTAR DE 2.20 * 1.701 UnidadCLP 95.279

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dbff3204-9273732? | GanaLicitaciones.cl