Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINAS DE BACHEO
Código dc0160aa-9331707 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIEL RIGOBERTO VIVEROS MUÑOZ | Ariel Viveros Muñoz
- Monto adjudicado
- CLP 3.410.336
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARIEL RIGOBERTO VIVEROS MUÑOZ | Ariel Viveros Muñoz
RUT 67038568
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES BYR HERMANOS SPA | Sociedad Comercial y Constructora ByR SpA
RUT 77339749K
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTADORA DE PAVIMENTO DE EMPUJE MANUAL,INCLUYA 3 DISCOS DE CORTE DE 450MM VER ADJUNTO , PP DISPONIBLE %5.500.000 IVA INCLUIDO LINEA N° 1 | 1 Unidad | CLP 3.410.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.