Resultado de licitación
P.150-2024 CONSERVACIÓN INSTITUTO SUPERIOR DE ESPECIALIDADES TÉCNICAS DE TEMUCO TEMUCO.
Código dc01799e-9371658 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 344.442.807
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
El Valle Ltda. | El Valle Ltda.
RUT 763606112
GERARDO FERNANDO DEL CANTO JOFRÉ | Gerardo Fernando del Canto Jofre
RUT 99675055
ISAÍAS TORO MILLANAO | RUKAMANQUE
RUT 131152337
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio
RUT 763459543
SOCIEDAD CONSTRUCTORA REVING LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA REVING LIMITADA
RUT 764798392
teresa alejandra | CONSTRUCCIONES PEÑA Y TORRES LIMITADA
RUT 764671082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN INSTITUTO SUPERIOR DE ESPECIALIDADES TÉCNICAS DE TEMUCO, TEMUCO. | 1 Global | CLP 344.442.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.