Resultado de licitación
MATERIAL Y RECURSOS DIDACTICOS-SEP-ESCUELA SANTA MARTA
Código dc07531a-9383180 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 1.561.127
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PORTA BANDERA | 1 Unidad | CLP 315.900 |
| JUEGO DE BLOQUE | 5 Unidad | CLP 17.836 |
| TOLDO PLEGABLE | 6 Unidad | CLP 115.830 |
| SET DE FIGURAS ARMABLES | 2 Unidad | CLP 23.283 |
| SET DE FIGURAS ARMABLES | 5 Unidad | CLP 23.283 |
| ZURU: SET DE 253 BLOQUES EN BALDE | 6 Unidad | CLP 31.578 |
| SET DE CONSTRUCCION | 6 Unidad | CLP 15.198 |
| MOTOR EN MINIATURA | 10 Unidad | CLP 1.743 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.