Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código dc0876a1-9510681 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
- Monto adjudicado
- CLP 11.575.720
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC3 LM LIGHT MAGENTA SO20449, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II. Cod 132-139. | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Suministro de TONER MLT-D303E NEGRO, original, para impresora SAMSUNG MULTIFUNCIONAL LASER. Cod 132-986. | 4 Unidad | CLP 231.900 |
| Suministro de TONER MLT-303 IMAGING UNIT, original, para para impresora modelo Samsung SL-M4580FX. Cod 132-1001. | 3 Unidad | CLP 136.900 |
| Suministro de TONER HP Q5949A (49A), original, para impresora modelo HP 1160 / 1320 / 1320n / 1320tn / 3390 / 3392. Cod 132-401. | 4 Unidad | CLP 148.900 |
| Suministro de TONER HP 414A W2021A, original, para impresora modelo HP Color LaserJet Pro M454dw y LaserJet Pro M479fdw. Cod 132-933. | 4 Unidad | CLP 93.900 |
| Suministro de TONER HP 414A W2020A, original, para impresora modelo HP Color LaserJet Pro M454dw y LaserJet Pro M479fdw. Cod 132-927. | 5 Unidad | CLP 74.900 |
| Suministro de TONER HP 414A W2023A, original, para impresora modelo HP Color LaserJet Pro M454dw y LaserJet Pro M479fdw. Cod 132-935. | 5 Unidad | CLP 93.900 |
| Suministro de TAMBOR HP CF219A NEGRO, original, para impresora modelo HP LaserJet Pro M102/M104/MFP M130/MFP M132. Cod 132-866. | 14 Unidad | CLP 89.900 |
| Suministro de TONER HP 105A NEGRO, original, para impresora modelo HP Laser jet 100, 107, 135, 137. Cod 132-938. | 19 Unidad | CLP 42.900 |
| Suministro de TONER HP 414A W2022A, original, para impresora modelo HP Color LaserJet Pro M454dw y LaserJet Pro M479fdw. Cod 132-934. | 5 Unidad | CLP 93.900 |
| Suministro de TONER HP CYAN 215A W2311A, original, para impresora HP Color LaserJet Pro de la serie M155. Cod 132-957 | 13 Unidad | CLP 62.900 |
| Suministro de TONER HP NEGRO 215A W2310A, original, para impresora HP Color LaserJet Pro de la serie M155. Cod 132-958. | 23 Unidad | CLP 58.900 |
| Suministro de TONER HP AMARILLO 215A W2312A, original, para impresora HP Color LaserJet Pro de la serie M155. Cod 132-959. | 12 Unidad | CLP 62.900 |
| Suministro de TONER HP MAGENTA 215A W2313A, original, para impresora modelo HP Color LaserJet Pro de la serie M155. Cod 132-960. | 12 Unidad | CLP 62.900 |
| Suministro de TONER HP CF 230A, original, para impresora modelo HP Laserjet pro M203dn / M203dw / M227dw / M227sdn. Cod 132-830. | 5 Unidad | CLP 58.900 |
| Suministro de TONER CANON 125 NEGRO, original, para impresora modelo Canon MF3010 / MF6000. Cod 132-478. | 4 Unidad | CLP 55.900 |
| Suministro de CARTRIDGE DE TINTA HP 62XL NEGRO, original, para impresora modelo HP ENVY 5640 e-All-in-One Printer. Cod 132-864. | 4 Unidad | CLP 27.890 |
| Suministro de CARTRIDGE DE TINTA HP 62XL TRICOLOR, original, para impresora modelo HP OfficeJet 200\nEnvy 5640. Cod 132-865. | 4 Unidad | CLP 29.490 |
| Suministro de TONER HP CE 278A (78A), original, para impresora modelo HP LaserJet Pro: M1536, P1606. Cod 135-655. | 6 Unidad | CLP 62.900 |
| Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC1 C CYAN SO20447, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II. Cod 132-137. | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC2 LC LIGHT CYAN SO20448, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II. Cod 132-138. | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC4 M MAGENTA SO20450, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II. Cod 132-140. | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC5 Y YELLOW SO20451, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II. Cod 132-141. | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC6 K BLACK SO20452, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II. Cod 132-142. | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| CD R. (GRABABLE). Cod 132-231. | 60 Unidad | CLP 690 |
| CD R,W, (REGRABABLE). Cod 132-232. | 200 Unidad | CLP 760 |
| CD-ROM 700 MB IMPRIMIBLES. Cod 132-515. | 1350 Unidad | CLP 230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.