← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Contrato de Suministro de difusión de prensa en medio digital de la provincia de Chiloé para el año 2023
Código dc09d653-9206315 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LA CAPSULA SPA | chiloe.news
- Monto adjudicado
- CLP 200.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LA CAPSULA SPA | chiloe.news
RUT 767106424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Publicación de comunicados y contenido de gestión municipal a través de medio web y en plataforma de redes sociales (mínimo 4 publicaciones mensuales). | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.