Resultado de licitación
Separación de Medidores de energía y Agua Potable
Código dc0c1035-9232889 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 15.400.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCCIONES CAVIC SPA | CONSTRUCCIONES CAVIC SPA
RUT 771378285
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
RUT 767956045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1 Separación de medidor de agua potable en Casa/Cantón Conchalí | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
| Línea N°2 Separación de medidor de energía eléctrica en Casa/Cantón Conchalí | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| Línea N°5 Separación de medidor de agua potable en Casa/Cantón San Antonio | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
| Línea N°6 Separación de medidor de energía eléctrica en Casa/Cantón San Antonio | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.