Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA OFICINA Y ESCOLAR
Código dc0de4d5-9313590 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.889.230
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio de profesor 75x120x60 cm, un cajón con cerradura estructura en melamina | 8 Unidad | CLP 47.500 |
| Mesa de reunión ovalada 200x115x75 cm. estructura pedestal mesas de reunión fabricada en acero electro pintado, cubierta ovalada en MDF 25mm laminada, tapa canto PVC. | 1 Unidad | CLP 198.900 |
| Sillas visita tapizada. Estructura en acero electro pintado color negro. Respaldo y asiento en tapizado en tapiz tela. | 6 Unidad | CLP 43.606 |
| Estante escolar 2 puertas abatibles con chapa medidas 162x90x43 cm, melamina | 3 Unidad | CLP 146.286 |
| Sillón ejecutivo con ruedas 108/113 cm x 50 cm x 65/70 cm x 54 x 70 cm. | 2 Unidad | CLP 152.571 |
| Silla operativa alta c/ruedas, respaldo alto con regulación de altura y soporte lumbar, regulación de altura asiento mediante cilindro de gas neumático, respaldo y asiento tapizados en tela, ruedas 50 mm | 4 Unidad | CLP 67.143 |
| Kardex cajonera pedestal 4 cajones 45x72,5x45cm. EN MELAMINA 18 /21 mm., cubierta 21 mm cajonera de correderas telescópicas, cierre frontal, tirador metálico. | 3 Unidad | CLP 154.266 |
| Banquetas de 3 cuerpos alto 78, ancho 150, profundidad 64, patas de metal, color a definir. | 3 Unidad | CLP 126.183 |
| Camilla clínica resistencia 150 kilos aprox, estructura en tubo de acero 11/4 x 1,0 mm, medidas 190 cms. X 60 cms. X 84 cms., alza tronco regulable, tapiz tela pvc, espuma de 3 cms de espesor y densidad de 15 kgs/m3 | 1 Unidad | CLP 204.081 |
| Estación de trabajo de 150 x 150 con pedestal metálico, tiradores metálicos, 3 cajoneras con cerradura de trampa, tapacanto pvc 25, con pasa cable de 6 cms. | 1 Unidad | CLP 269.000 |
| Sillas normadas N°5 estructura metálica tubular, acabado pintura electroestática al horno, asiento y respaldo madera terciada laminada, recubierta en formalita, uniones remaches pop | 120 Unidad | CLP 16.900 |
| Pupitre normado N°5 Estructura patas tubo en acero 1” x 1,5 mm, soporte de cubierta en acero 7/8 x 1,5 mm, bastidores acero ¾ x 1,5 mm, sujeción metal soldadura mig, regatones de alta densidad al impacto, madera terciada de pino enchapado en formalita, | 120 Unidad | CLP 19.900 |
| Pupitres triangulares prebásica color azul Medidas:55x66x66 cm Estructura metálica, cubierta de terciado de 15 mm enchapado en formalita, patas tubo de acero diámetro 1 ¼ x 1.5 mm, regatones de polipropileno de alta densidad | 9 Unidad | CLP 16.983 |
| Pupitres triangulares prebásica color amarillo Medidas:55x66x66 cm Estructura metálica, cubierta de terciado de 15 mm enchapado en formalita, patas tubo de acero diámetro 1 ¼ x 1.5 mm, regatones de polipropileno de alta densidad | 9 Unidad | CLP 16.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.