Resultado de licitación
Adquisición de Artículos de Oficina Cesfam Placilla Región de OHiggins
Código dc101495-9156660 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | Salud Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.362.672
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
RUT 772116667
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR TAMAÑO CARTA LOMO ANCHO. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 30 Unidad | CLP 1.668 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 40 Unidad | CLP 1.668 |
| Corrector Líquido en botella. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 10 Unidad | CLP 286 |
| CAJA ARCHIVO DOCUMENTOS. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 50 Unidad | CLP 654 |
| CARPETA DE CARTON SIMPLE COLOR AZUL. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 150 Unidad | CLP 154 |
| CARPETA PLASTIFICADA COLOR AZUL. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 80 Unidad | CLP 341 |
| CHINCHE PUSH PIN COLORES SURTIDOS X 50 UNIDADES. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 10 Caja | CLP 432 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 18MM X 50 MTS. | 15 Unidad | CLP 654 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 40 Unidad | CLP 480 |
| CINTA EMMASCARAR 18 MM X 40 MTS. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 5 Unidad | CLP 599 |
| CLIPS 33MM X 100 UNIDADES (PUNTA REDONDA). Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 20 Caja | CLP 257 |
| CORCHETERA. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 4 Unidad | CLP 2.284 |
| CORCHETES 26/6 X 5.000 UNIDADES. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 20 Caja | CLP 507 |
| LÁPIZ CORRECTOR. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 50 Unidad | CLP 454 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO DE 100 HOJAS DOBLE ESPIRAL. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 30 Unidad | CLP 1.181 |
| CUCHILLO CARTONERO. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 4 Unidad | CLP 379 |
| DESTACADOR (12 EN COLOR VERDE Y 38 EN COLORES SURTIDOS). Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 50 Unidad | CLP 430 |
| FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO CARTA. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 1000 Unidad | CLP 21 |
| LAPIZ GRAFITO X 12 UNIDADES. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 10 Caja | CLP 857 |
| LÁPIZ PASTA AZUL (PUNTA 0,7). Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 100 Unidad | CLP 191 |
| LIBRO DE ACTAS CUADRICULADO 200 HOJAS. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 5 Unidad | CLP 4.412 |
| MARCADOR PERMANENTE AZUL. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 30 Unidad | CLP 292 |
| MARCADOR PERMANENTE NEGRO. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 30 Unidad | CLP 292 |
| NOTAS ADHESIVAS 76 X 76 X 100 HOJAS (COLORES SURTIDOS). Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 50 Unidad | CLP 559 |
| NOTAS ADHESIVAS 38 X 51MM X 100 HOJAS (COLORES SURTIDOS). Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 30 Unidad | CLP 330 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 100 Resma | CLP 3.166 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 60 Resma | CLP 4.680 |
| PEGAMENTO EN BARRA. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 20 Unidad | CLP 754 |
| PILAS AA (DURACELL). Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 100 Unidad | CLP 662 |
| PILAS AAA (DURACELL). Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 100 Unidad | CLP 662 |
| SACACORCHETES TIPO MARIPOSA. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 20 Unidad | CLP 319 |
| SEPARADOR ARCHIVADOR A-Z TAMAÑO CARTA. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 20 Unidad | CLP 1.367 |
| SEPARADOR ARCHIVADOR A-Z TAMAÑO OFICIO. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 20 Unidad | CLP 1.367 |
| SEPARADOR ARCHIVADOR TAMAÑO CARTA X6 POSICIONES. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 20 Unidad | CLP 406 |
| SEPARADOR ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO X6 POSICIONES. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 20 Unidad | CLP 438 |
| SILICONA LIQUIDA 100 ML. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 10 Unidad | CLP 1.260 |
| TINTA PARA TIMBRES COLOR NEGRO. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 10 Unidad | CLP 267 |
| TIJERAS. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 15 Unidad | CLP 889 |
| TAPON DE TINTA MEDIANO COLOR NEGRO. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 10 Unidad | CLP 1.320 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 15 MM. Indicar fecha de despacho SIN COSTO. | 720 Unidad | CLP 38 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.