Resultado de licitación
MATERIALES DE CIRUGÍA Y ENDODONCIA
Código dc117a87-9257554 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 803.255
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Forceps pediatrico pico de loro grueso | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| forceps pediatrico bayoneta FINO | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Forceps pediatrico recto anterior FINO | 5 Unidad | CLP 7.300 |
| Elevador recto FINO | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| levador recto MEDIANEO | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| Elevador recto GRUESO | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| MAILLEFER EXTRACTOR PULPAR SURTIDOS 21MM 10 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| Reglas Endodóntica metálicas | 5 Unidad | CLP 4.275 |
| SET PORTA BITE WING ADULTO similar a KERR ( NO DENTOJECT) | 3 Unidad | CLP 2.400 |
| PORTA BITE WING NIÑO similar a KERR ( NO DENTOJECT) | 3 Unidad | CLP 116.910 |
| Bolsas higiénicas/fundas protectoras para placas radiográficas de fosforo, tamaño 2 (100 u) | 10 Unidad | CLP 3.845 |
| DELANTAR PLOMADA PARA NIÑOS | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| JERINGA IRRIGACIÓN MONOJECT | 400 Unidad | CLP 280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.