Resultado de licitación
SERV. EXTERNO DE EX. DE IMAGENOLOGÍA DIAGNOSTICA
Código dc14f928-9589538 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS INTEGRAL S.A | Centro de Especialidad Medica
- Monto adjudicado
- CLP 38.256.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS INTEGRAL S.A | Centro de Especialidad Medica
RUT 76906480K
NUEVA SAN LORENZO S.A. | NUEVA SAN LORENZO S.A.
RUT 762814633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANGIOTAC VASOS ABDOMEN | 4 Unidad | CLP 153.000 |
| ANGIOTAC VASOS CEREBRO | 8 Unidad | CLP 116.000 |
| ECOGRAFIA ABDOMINAL | 24 Unidad | CLP 28.000 |
| ECOGRAFIA RENAL | 12 Unidad | CLP 26.000 |
| ECOTOMOGRAFIA EXTREMIDAD INFERIOR | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| ECOTOMOGRAFIA PROSTATICA | 12 Unidad | CLP 24.000 |
| ECOTOMOGRAFIA TESICULAR | 12 Unidad | CLP 26.000 |
| ECOTOMOGRAFIA VESICAL | 6 Unidad | CLP 24.000 |
| ECOTOMOGRAFIA VESICOPROSTATICO | 6 Unidad | CLP 24.000 |
| PIELOTAC | 20 Unidad | CLP 36.000 |
| TAC DE CUELLO | 12 Unidad | CLP 90.000 |
| TAC ABDOMEN Y PELVIS | 50 Unidad | CLP 61.000 |
| TAC ABDOMEN Y PELVIS CON CONTRASTE | 50 Unidad | CLP 132.000 |
| TAC DE TORAX CON CONTRASTE | 50 Unidad | CLP 112.000 |
| TAC DE TORAX ABDOMINAL | 4 Unidad | CLP 160.000 |
| UROTAC | 6 Unidad | CLP 83.000 |
| RESONANCIA COLUMNA LUMBAR | 6 Unidad | CLP 160.000 |
| COLANGIORESONANCIA | 120 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.