Resultado de licitación
CON. SUM. DE INSUMOS RESPIRATORIOS PARA UCIS
Código dc16f5f8-9289313 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 477.516.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0734| CIRCUITO COMPATIBLE C/ VENTILADOR NO INVASIVO DESECHABLE (MOD. V-60 PHILLIPS) HUMIDIFICACION PASIVA | 1800 Unidad | CLP 12.300 |
| 347-3680 | KIT CIRCUITO AIR SPIRAL GRANDE | 240 Unidad | CLP 106.000 |
| 347-3654 | KIT CIRCUITO AIR SPIRAL MEDIANO | 3900 Unidad | CLP 106.000 |
| 347-3681| KIT CIRCUITO AIR SPIRAL PEQUEÑO | 156 Unidad | CLP 106.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.