Resultado de licitación
GENERACIÓN DE ANTECEDENTES TÉCNICOS Y ECONÓMICOS PARA PROPUESTA DE MEDIDAS DE REDUCCIÓN DE EMISIONES DE COMPUESTOS ORGÁNICOS VOLÁTILES FACTIBLES DE INCLUIR EN UNA NORMA DE EMISIÓN
Código dc17866e-9138561 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.155.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
MEJORES PRACTICAS ASOCIADOS SPA | MEJORES PRÁCTICAS ASOCIADOS
RUT 762156830
PARTICULAS | PARTICULAS
RUT 763985938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| generar antecedentes técnicos y económicos para fundamentar una propuesta de medidas de reducción de emisiones de COV factibles de incluir en una norma de emisión, considerando los costos y desafíos asociados a diferentes escenarios regulatorios. | 1 Unidad | CLP 52.155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.