Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALIMENTO PARA AVES
Código dc1ceb44-9289513 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.484.316
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTO CONCENTRATO PARA AVES ACUATICAS, TIPO MAZURI o equivalente. | 91 kilogramo | CLP 3.421 |
| ALIMENTO CONCENTRADO MULTIFORMA PARA AVES PEQUEÑAS, TIPO MAZURI o equivalente. | 45 kilogramo | CLP 3.236 |
| ALIMENTO CONCENTRADO PARA FAISANES. TIPO MAZURI o equivalente. | 73 kilogramo | CLP 3.699 |
| ALIMENTO PARA MINI AVES PEQUEÑAS. TIPO MAZURI o equivalente. | 45 kilogramo | CLP 3.421 |
| SUPLEMENTO PARA AVES, VITAMINAS y SUPLEMENTO ALIMENTICIO PARA AVES ,. | 1 Unidad | CLP 21.008 |
| SUPLEMENTO PARA AVES, COMPLEJO VITAMINICO y PARA LA MUDA DE AVES. | 1 Unidad | CLP 12.080 |
| ALIMENTO PARA AVES. SEMILLA DE ALPISTE. | 200 kilogramo | CLP 1.765 |
| ALIMENTO PARA AVES (SEMILLA DE MIJO). | 200 kilogramo | CLP 1.471 |
| ALIMENTO PARA AVES. AVENA DE HOJUELAS. | 175 kilogramo | CLP 1.176 |
| ALIMENTO PARA AVES. SEMILLA DE LINAZA. | 50 kilogramo | CLP 1.891 |
| ALIMENTO PARA AVES. SEMILLAS DE RAPS. | 125 kilogramo | CLP 1.765 |
| ALIMENTO PARA AVES. MAIZ CHANCADO. | 75 kilogramo | CLP 462 |
| ALIMENTO PARA AVES. SEMILLAS DE MARAVILLA. | 125 kilogramo | CLP 2.100 |
| ALIMENTO PARA AVES. SEMILLAS DE TRIGO. | 200 kilogramo | CLP 525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.