Resultado de licitación
Servicio de Guardia Seguridad Roman Diaz IND
Código dc1d261a-9510936 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCLAIN SECURITY SPA | Alclain
- Monto adjudicado
- CLP 38.400.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALCLAIN SECURITY SPA | Alclain
RUT 773373930
DAM SECURITY SPA | DAM Security
RUT 780306734
FENI SECURITY SPA | FENI SECURITY
RUT 778921421
GESTION EMPRESARIAL EN SISTEMAS Y SERVICIOS LTDA. | GESYS LTDA.
RUT 767618549
GROWING S.A. | GROWING SpA
RUT 968888102
GRUPO SEGURAR SPA | GRUPO SEGURAR
RUT 776832154
INGENIERIA PROYECTOS Y SEGURIDAD LOBOS GONZALEZ SPA | INGPROSEG SPA
RUT 775761687
PC SECURITY SPA | PC SECURITY SPA
RUT 774948457
PRESTACIONES DE SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA SPA | Alta gama seguridad spa
RUT 776954357
S&M GROUP SPA | S&M GROUP
RUT 77746437K
SCORPION SECURITY SPA | SEGURIDAD ALACRAN SPA
RUT 778380366
SEGURIDAD R Y R SPA | Seguridad R y R SPA
RUT 778650282
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
URANO SECURITY CHILE SPA | URANO SECURITY
RUT 776602124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de guardia de seguridad en horario nocturno para las dependencias de Roman Diaz 157, de la Dirección Nacional | 1 Global | CLP 38.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.