Resultado de licitación
SERV CONSTRUCCIÓN DE BASE Y DECK PARA CONTENEDORES
Código dc207cb6-9450697 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE SEGURIDAD Y OPERACIONES MARITIMAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JAVIER IGNACIO ALBORNOZ RIQUELME E.I.R.L. | Construcciones Javier Albornoz EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 16.741.400
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES JAVIER IGNACIO ALBORNOZ RIQUELME E.I.R.L. | Construcciones Javier Albornoz EIRL
RUT 769281282
INGEDECORD SPA | IngeDecord SPA
RUT 766042287
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN COLOMA SPA | CONSTRUCTORA ICC SPA
RUT 778319772
kirby | HKS Construye
RUT 765127866
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y SOLUCIONES TERRACAM SPA | Terracam
RUT 770686547
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE BASES DE CEMENTO Y DECK PARA CONTENEDORES | 1 Unidad | CLP 16.741.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.