Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS MEDICOS
Código dc21ff4d-9296615 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.118.055
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical
RUT 774290036
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SUMINISTRO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS MEDICOS DEL HOSPITAL DE CONSTITUCION POR UN PERIODO DE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 12.118.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.