Resultado de licitación
Compra por Suministro de Tintas y Toner para Impresoras distintos Modelos y Otros
Código dc2328a4-9308720 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 27.423.926
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 057-0028 TONER HP CE255A | 8 Unidad | CLP 94.900 |
| 057-0265 TONER HP CB 540A | 10 Unidad | CLP 56.000 |
| 057-0277 PISTOLA LECTOR CODIGO DE BARRA | 70 Unidad | CLP 37.980 |
| 057-0349 TONER P/ IMPRESORA SAMSUNG SL-M 4072 FD | 71 Unidad | CLP 75.000 |
| 057-0351 TONER P/IMPRESORA MULTIFUNCIÓN BROTHER MFCL6900DW | 12 Unidad | CLP 132.000 |
| 057-0354 TONER P/IMPRESORA LASER BROTHER MFC-L8900CDW | 40 Unidad | CLP 84.000 |
| 057-0364 CINTA PARA IMPRESORA ZEBRA ZT 410 | 6 Unidad | CLP 11.236 |
| 057-0389 DRUM P/IMPRESORA MULTIFUNCIÓN BROTHER MFCL6900DW | 3 Unidad | CLP 125.000 |
| 057-0391 DRUM P/IMPRESORA LASER BROTHER MFC-L8900CDW | 6 Unidad | CLP 133.785 |
| 057-0434 RECARGA DE TINTA CANON GI-16BK BLACK | 46 Unidad | CLP 23.200 |
| 057-0435 RECARGA TINTA CANON GI-16C CYAN | 36 Unidad | CLP 20.000 |
| 057-0436 RECARGA TINTA CANON GI-16M MAGENTA | 36 Unidad | CLP 20.000 |
| 057-0437 RECARGA TINTA CANON GI-16Y YELLOW | 36 Unidad | CLP 20.000 |
| 057-0454 TONER P/IMPRESORA LASER BROTHER MFC-L8900CDW CIAN TN-419C | 24 Unidad | CLP 120.900 |
| 057-0455 TONER P/IMPRESORA LASER BROTHER MFC-L8900CDW MAGENTA TN-419M | 24 Unidad | CLP 120.900 |
| 057-0456 TONER P/IMPRESORA LASER BROTHER MFC-L8900CDW YELLOW TN-419Y | 24 Unidad | CLP 120.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.