Resultado de licitación
Obras de Rep.Esc.LRoblesPLGB.O.LPalomar L48-23
Código dc256d30-9256348 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 22.190.939
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
RUT 76469516K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA DE REPARACIONES MENORES ESCUELAS LAURA ROBLES SILVA, PEDRO LEÓN GALLO, BERNARDO O´HIGGINS Y LICEO EL PALOMAR, COPIAPÓ L48/23 | 1 Unidad | CLP 22.190.939 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.