Resultado de licitación
KSU “ADQUISICIÓN DE FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLES”
Código dc27e9c9-9562771 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 1.644.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 340P121 FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE OD 2.2 MM SIN CANAL | 1 Unidad | CLP 274.000 |
| 2. 340P122 FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE OD 3.1MM C/CANAL CD 1.2MM | 1 Unidad | CLP 274.000 |
| 3. 340P123 FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE OD 5.1 MM C/CANAL CD 2.8MM | 1 Unidad | CLP 274.000 |
| 4. 340P124 FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE OD 5.2MM, CD 2.2MM | 1 Unidad | CLP 274.000 |
| 5. 340P125 FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE OD 5.8MM, CD 3.3MM | 1 Unidad | CLP 274.000 |
| 6. 340P126 FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE OD 4. MM C/CANAL CD 2.0MM | 1 Unidad | CLP 274.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.