← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MOBILIARIO DIVERSO PARA DISTINTAS UNIDADES MUNICIPALES - Readjudicada en Id 3608-19-R125

Código dc289bd7-9543632 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 1.126.000
Fecha de adjudicación
21-07-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L

RUT 86880539

Ganador

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

RICHARD BARAXD MENDOZA PARRA | mendozapucon muebles

RUT 104452620

Ganador

SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A

RUT 776242705

Ganador

WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA

RUT 101426785

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
8 sillas ejecutivas, 1 escritorio de oficina y 2 bibliotecas-estante con repisas, según solicitud de pedido N°10008 Secretaria Municipal-Apoyo Concejo Municipal1 GlobalCLP 1.126.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc289bd7-9543632? | GanaLicitaciones.cl