Resultado de licitación
Proyecto mejoramiento Plaza Villa Francia La Portada
Código dc28bda6-9300521 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | IMUNI_ESTCENTRAL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 9.928.875
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto mejoramiento Plaza Villa Francia La Portada, según especificaciones señaladas en Términos de Referencia, Bases Administrativas de Licitación y otros antecedentes del proceso licitatorio. | 1 Global | CLP 9.928.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.