Resultado de licitación
Adquisición materiales de construcción para Proyecto “Creciendo Unidos” OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ OLN VALLENAR - Readjudicada en Id 2322-141-R125
Código dc2ee4b0-9604474 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 10.061.123
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
LONZA CENTRO FERRETERO VALLENAR SPA | LONZA CENTRO FERRETERO VALLENAR SPA
RUT 774822135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de construcción, según Bases Técnicas y listado adjunto que se debe subir a la plataforma. | 1 Global | CLP 10.061.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.