← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. de Cloud Computing Sev. Créditos migración

Código dc2f119d-9393984 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE

Monto adjudicado
CLP 122.590.602
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE

RUT 770149347

Ganador

IPNET CHILE SPA | IPNET CHILE

RUT 769678557

NTT CHILE S.A. | NTT CHILE SPA

RUT 965223002

SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA | SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA

RUT 761647121

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Cloud Computing para el servicio de créditos, migración de sitios web, API Gateway y su administración1 GlobalCLP 122.590.602

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc2f119d-9393984? | GanaLicitaciones.cl