Resultado de licitación
Servicios soporte mantención y mejoras ley lobby
Código dc3212b2-9124544 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Austranet Ltda | Austranet
- Monto adjudicado
- CLP 44.496.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Austranet Ltda | Austranet
RUT 760094323
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
ENVISION INVERSIONES LIMITADA | Envision Limitada
RUT 766932959
SISTEMAS ACTIVOS SPA | SISTEMAS ACTIVOS SPA
RUT 764598296
SOCIAL INFORMATION TECHNOLOGY SPA | Social IT
RUT 762847833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de soporte, mantención, actualización y mejoras sobre el aplicativo Ley del Lobby, desarrollo que posee la Contraloría General de la República en producción en la nube de Microsoft Azure, por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad no definida | CLP 44.496.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.