Resultado de licitación
BC ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PROMOCIONALES
Código dc33576b-9676421 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.943.300
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
Juan Jose | JJPEREZ PUBLICIDAD IMPRESA SPA
RUT 764745213
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
NOBA IMAGEN SPA | NOBA IMAGEN
RUT 778395428
Progama SPA | Progama SPA
RUT 766694551
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Trofeos Concepción
RUT 97393850
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: Tazones Botellas de aluminio y cuadernos | 1 Global | CLP 4.943.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.