Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE PINTURAS CON ENTREGAS PARCIALES PARA LA DEMARCACIÓN VIAL EN LA COMUNA DE VILLA ALEMANA”
Código dc376c16-9658239 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA PAINTECH SPA | Pinturas Chicauma
- Monto adjudicado
- CLP 25.715.900
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CHICAUMA PAINTECH SPA | Pinturas Chicauma
RUT 78300206K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
RUT 780340266
COMERCIALIZADORA JOSE LUIS GRANZOW CABRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | COMERCIALIZADORA JOSE LUIS GRANZOW EIRL
RUT 780162031
COMERCIALIZADORA R&C SPA | COMERCIALIZADORA R&C
RUT 772703384
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SERVICIOS DIGITALES RUBICO SPA | RUBICO
RUT 776685356
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PRODUCTORA PRODQUIM LIMITADA | Prodquim Ltda.
RUT 995907607
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PINTURAS CON ENTREGAS PARCIALES PARA LA DEMARCACIÓN VIAL EN LA COMUNA DE VILLA ALEMANA, de acuerdo a lo indicado en formato económico N°4 y documentación adjudicada. | 1 Unidad | CLP 25.715.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.