Resultado de licitación
SMAPA 39337; VALVULA BOLA PVC COMPACTA HI
Código dc381959-9411632 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Boris | SUPRASEP
- Monto adjudicado
- CLP 462.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Boris | SUPRASEP
RUT 767679645
CASA INSTRUMENTO SPA | CASA INSTRUMENTO
RUT 77377384K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIALIZADORA DE TUBERIAS Y VALVULAS SPA | Tubeval Spa
RUT 772561830
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MOISES | METALOP LTDA
RUT 768931461
Tval Ltda | TVAL SPA
RUT 77584650K
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30 VALVULA BOLA PVC COMPACTA HI PN10 32MM/ 30VALVULA BOLA PVC COMPACTA HI PN10 40MM/ 50 VALVULA BOLA PVC COMPACTA HI PN 10 50MM/ 50 VALVULA BOLA PVC COMPACTA HI PN10 63MM ( SE ADJUNTA SOLICITUD DE PEDIDO) | 1 Unidad | CLP 462.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.