Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS JCB Y KOMATSU FORKLIFE
Código dc38c7b6-9172699 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.353.200
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite de motor igual o superior a 320/04133A | 8 Unidad | CLP 14.500 |
| Filtro de aire igual o superior a 32/925682 | 8 Unidad | CLP 64.200 |
| Filtro de aire igual o superior a 32/925683 | 8 Unidad | CLP 31.500 |
| Filtro de combustible igual o superior a 32/925694. | 8 Unidad | CLP 10.900 |
| Filtro de combustible igual o superior a 32/925932 | 8 Unidad | CLP 16.200 |
| Filtro de combustible igual o superior a 32/925869 | 8 Unidad | CLP 12.900 |
| Filtro de aire igual o superior a 580-12021 | 8 Unidad | CLP 18.700 |
| Filtro de aire igual o superior a 580-1220 | 8 Unidad | CLP 31.500 |
| Filtro de aceite demotor igual o superior a 581-18096 | 8 Unidad | CLP 26.500 |
| Filtro de aceite igual o superior a YM129150-35153 | 5 Unidad | CLP 11.900 |
| Filtro de combustible igual o superior a YM129917-5850N | 5 Unidad | CLP 28.600 |
| Filtro de combustible igual o superior a YM129052-55630 | 5 Unidad | CLP 49.900 |
| Filtro de aire igual o superior a 3EB-02-63210 | 5 Unidad | CLP 17.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.