Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO CARPAS Y OTROS NECESARIOS PARA FERIA DE LOS CALDOS 2026
Código dc3b344b-9684397 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
- Monto adjudicado
- CLP 1.605.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
RUT 768076839
CRISTINA DEL CARMEN OLAVE ABELLO | peña olave recepciones
RUT 98852883
EVENTOS CORREA Y SAAVEDRA LIMITADA | EVENTOS CORREA Y SAAVEDRA LIMITADA
RUT 774802657
EVENTOS Y PRODUCCIONES RUDDY ERREYES GABINO E.I.R.L. | Eventos y Producciones Progreso
RUT 779190358
GRUPO ARSA SPA | SAZO BENVENUTO SPA
RUT 770325137
Hernán Felix | SONIDONEGRO
RUT 767396694
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
patricio medin | AMBIENTA EVENTOS SPA
RUT 764206460
RGUPRODUCCIONES SpA | RGUPRODUCCIONES SpA
RUT 765649625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES : MOBILIARIO : -35 MESONES -50 MESAS -90 SILLAS CONSIDERAR ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.605.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.