Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTES PARA MANTENCIÓN ESTADIOS MUNICIPALES
Código dc43a02b-9529884 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL DIGUILLÍN SPA | Agrocomercial Diguilin SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.156.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROCOMERCIAL DIGUILLÍN SPA | Agrocomercial Diguilin SPA
RUT 773049645
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS- MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 769977686
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fertilizantes: 50 sacos de Urea y 50 sacos de Mezcla para praderas 25 kg cada uno, según detalle en formulario N°5 que se adjunta. | 1 Global | CLP 2.156.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.