Resultado de licitación
Servicio Limpieza Terreno Municipal
Código dc4447fd-9206270 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | Yovani Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 2.530.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | Yovani Alberto
RUT 763866572
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
JOSÉ ANTONIO RETAMALES CANALES | José Retamales
RUT 126791445
JPG CONSULTORIAS SPA | JPG
RUT 772497369
KARAM JALIFE DIAZ DESHIDRATADOS E.I.R.L. | Karam Jalife Deshidratados E.I.R.L.
RUT 765115736
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la limpieza de ramas y nivelación del terreno con material que existe en el lugar.Los trabajos se solicita realizar como mínimo con una retroexcavadora y camión tolva. La disposición final debe ser en lugar autorizado | 1 Unidad | CLP 2.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.