Resultado de licitación
Suministro de materiales de ferretería 2026
Código dc450213-9636422 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Azuu Spa | Azuu Spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.999.507
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Azuu Spa | Azuu Spa
RUT 771019358
EMPRESA FERRETERA EMPO CHILE SPA | EMPO CHILE SPA
RUT 783421267
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | FERRETERIA POVEDA
RUT 180403515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de convenio de suministro para la adquisición de materiales de ferretería para reparaciones en los establecimientos educacionales municipales y salas cunas VTF. | 1 Unidad | CLP 10.999.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.