← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PRODUCTOS COMPLEMENTARIOS PARA SET DE IMPLANTES PARA FIJACION Y OTROS PARA EQUIPO DE HOMBRO

Código dc486cc6-9603882 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule

Resultado oficial

Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med

Monto adjudicado
CLP 6.028.000
Fecha de adjudicación
26-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARENYS MED S.A. | Arenys Med

RUT 769014004

Ganador

GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

RUT 764003837

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE

RUT 765561469

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE IMPLANTES PARA FIJACION ESPACIO CORACOLCAVICULAR PARA LESIONES AGUDAS ACROMIOCLAVICULARES, PARA SER INSTALADAS EN FORMA ABIERTA Y ARTROSCOPICA (SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº8)1 UnidadCLP 540.000
PLACA LCP HUMERO PROXIMAL DE TITANIO DEBEN SER ANATÓMICAS. TODAS LAS MEDIDAS (SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº8)1 UnidadCLP 1.440.000
PLACA LCP ANATÓMICA DE CLAVÍCULA PARA FRACTURAS LATERALES DE CLAVÍCULA CON POSIBILIDAD DE FIJACIÓN EN CASO DE PROLONGACIÓN DE RASGO A TERCIO MEDIO (SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº8)2 UnidadCLP 1.012.000
PLACA LCP ANATÓMICA DE CLAVÍCULA PARA FRACTURAS TERCIO MEDIO DE CLAVÍCULA CON POSIBILIDAD DE FIJACIÓN EN CASO DE PROLONGACIÓN DE RASGO A TERCIO LATERAL DE CLAVÍCULA (SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº8)2 UnidadCLP 1.012.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc486cc6-9603882? | GanaLicitaciones.cl