← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS DE C

Código dc488f3a-9147438 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL

Monto adjudicado
CLP 5.094.583
Fecha de adjudicación
24-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL

RUT 76444101K

MALBEC S.A | Malbec - La Unión

RUT 876068001

Ganador

OCTAVIO ADONIS CARO ITURRA | FRIOCLIMA - Refrigeracion y Climatizacion

RUT 87336816

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS DE CALEFACCIÓN Y ADQUISICION DE 1 EQUIPO AIRE ACONDICIONADO SPLIT DE MURO- ALTA EFICIENCIA PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS CAMPUS PUERTO MONTT”1 UnidadCLP 5.094.583

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc488f3a-9147438? | GanaLicitaciones.cl