Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS VASCULARES II
Código dc489108-9176866 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 190.654.800
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140013818 PARCHE VASCULAR DE POLIESTERURETANO 1X7 CMS | 48 Unidad | CLP 48.000 |
| 0140010501 SHUNT CAROTÍDEO DE JAVID | 24 Unidad | CLP 369.900 |
| 0140010502 SHUNT CAROTÍDEO DE PRUITT-INAHARA | 36 Unidad | CLP 290.000 |
| 0140033042 CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA FOGARTY # 2 | 36 Unidad | CLP 37.500 |
| 0140013892 CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA FOGARTY # 3 | 120 Unidad | CLP 37.500 |
| 0140013893 CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA FOGARTY # 4 | 120 Unidad | CLP 37.500 |
| 0140013890 CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA FOGARTY # 5 | 120 Unidad | CLP 37.500 |
| 0140013895 CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA FOGARTY # 6 | 60 Unidad | CLP 37.500 |
| 0140013619 FLEBOEXTRACTOR DESECHABLE | 60 Unidad | CLP 40.000 |
| 0140013839 PRÓTESIS VASCULAR BIFURCADA POLIÉSTER, 16 X 8 MM | 48 Unidad | CLP 275.000 |
| 0140013840 PRÓTESIS VASCULAR BIFURCADA POLIÉSTER 18 X 9 MM | 24 Unidad | CLP 275.000 |
| 0140013841 PRÓTESIS VASCULAR BIFURCADA POLIÉSTER, 20 X 10 MM | 24 Unidad | CLP 299.000 |
| 0140010500 PRÓTESIS VASCULAR RECTA, PTFE, LISA, 6 MM X 40 CM | 24 Unidad | CLP 189.000 |
| 0140010503 PRÓTESIS VASCULAR CÓNICA, PTFE, 6 - 4 MM X 40 CM | 72 Unidad | CLP 245.000 |
| 0140013837 PRÓTESIS VASCULAR RECTA, PTFE, ANILLADA, 8 MM X 70 CM | 48 Unidad | CLP 369.000 |
| 0140013838 PRÓTESIS VASCULAR RECTA, PTFE, ANILLADA, 6 MM X 70 CM | 96 Unidad | CLP 369.000 |
| 0140043436 SIERRA DE GIGLI CON ALAMBRE TRENZADO 500 MM | 240 Unidad | CLP 5.100 |
| 000023135 SIERRA DE GIGLI CON ALAMBRE TRENZADO 400 MM | 240 Unidad | CLP 4.380 |
| 014001700 PROTESIS DE PTFE PARA ACCESO VASCULAR DE PUNCION PRECOZ | 60 Unidad | CLP 749.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.