Resultado de licitación
Vestuario Uniforme Municipal año 2023 Personal Damas DAEM y Municipalidad Río Negro
Código dc498c02-9194959 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 3.520.099
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta color cerezo Doite Belauri o equivalente DAMAS PERSONAL MUNICIPAL (tallas, S=6, M=5, L=6, XL=6) | 23 Unidad | CLP 29.403 |
| Top Polar color lila Doite Britton o equivalente DAMAS PERSONAL MUNICIPAL (tallas, S=6, M=5, L=6, XL=6) | 23 Unidad | CLP 25.201 |
| Pantalón negro Doite Cyclon dama o equivalente, DAMAS PERSONAL MUNICIPAL, (tallas; S=8, M=3, L=7, XL=4) | 22 Unidad | CLP 50.411 |
| Chaqueta color cerezo Doite Belauri o equivalente DAMAS PERSONAL DAEM (tallas, S=1, M=3, L=3, XL=4) | 11 Unidad | CLP 29.403 |
| Top Polar color lila Doite Britton o equivalente DAMAS PERSONAL DAEM (tallas, S=1, M=3, L=3, XL=4) | 11 Unidad | CLP 25.201 |
| Pantalón negro Doite Cyclon dama o equivalente, DAMAS PERSONAL DAEM, (tallas; S=2, M=1, L=1, XL=7) | 11 Unidad | CLP 50.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.