Resultado de licitación
Licencias Microsoft y OneDrive for Business Plan 2
Código dc4a22b1-9654648 · MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO | MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.856.395
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSULTORIA READYMIND LIMITADA | READYMIND CHILE SpA
RUT 772400969
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE 265 LICENCIAS MICROSOFT 365 BUSINESS STANDARD y 5 licencias OneDrive for business Plan 2 | 1 Unidad | CLP 1.856.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.