Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN - PROGRAMA VIVIENDA
Código dc4b7722-9624742 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó Central Griferias ltda. | Central Griferias ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.730.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Central Griferias ltda. | Central Griferias ltda.
RUT 772875401
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HECTOR MUÑOZ SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 775024895
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
IMPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CERRO NAME LIMITADA | IMPORTADORA
RUT 776965146
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION CONFORME A EETT | 1 Global | CLP 10.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.