Resultado de licitación
adquisición de aridos DRV MAULE
Código dc508baa-9590162 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 104.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 782566598
LOS GUINDOS SPA | Los Guindos
RUT 770760763
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I
RUT 776347086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRAVILLA TAMAÑO MÁXIMO 20 MM | 2000 Metro Cúbico | CLP 20.900 |
| POLVO DE ROCA. TIPO B-1 O C-1 | 3000 Metro Cúbico | CLP 20.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.