← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE VEHÍCULOS TRANSPORTE ESCOLAR 2024.

Código dc51939c-9344304 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm

Monto adjudicado
CLP 2.595.000
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm

RUT 123876121

ALEX ARNOLDO CARRASCO VERA | ALEX ARNOLDO CARRASCO VERÁ

RUT 123306902

AROLDO ENRIQUE MARIL CATRILELBÚN | Empresa maril

RUT 127371954

CECILIA ANGÉLICA LUENGO PADILLA | Representante Legal

RUT 136290355

GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez

RUT 125644171

GLADY APOLONIA MARTÍNEZ TAPIA | GLADY APOLONIA MARTINEZ TAPIA - Casa Matriz

RUT 96400926

Ganador

HERTI SCARLET ORELLANA MUÑOZ | HERTI SCARLET

RUT 189656688

JUAN GUILLERMO SAAVEDRA HERMOSILLA | JUAN GUILLERMO SAAVEDRA HERMOSILLA

RUT 8934154K

LUIS ARTEMIO PEDRERO SÁEZ | LUIS ARTEMIO

RUT 10194297K

MARCELO GASTÓN CARRASCO ARANZÁEZ | transportecarrasco

RUT 106286264

RICARDO ULISE PILQUIMÁN YEVILAO | Ricardo Pilquiman Yevilao

RUT 94103371

WALTER WLADIMIR LIGUENCURA CONA | walter wladimir

RUT 177505552

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO.1 UnidadCLP 2.595.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc51939c-9344304? | GanaLicitaciones.cl